Обломки российской космической станции Фобос-Грунт упали в океан - на этом сходятся все стороны
16 января 2012Обломки российской космической станции Фобос-Грунт упали в океане - на этом сходятся все стороны, следившие за снижением аппарата накануне вечером. Относительно самого океана мнения расходятся. В Минобороны России сообщили, что обломки «Фобос-Грунта» упали в Тихом океане – в 1250 километрах западнее чилийского острова Веллингтон. В Роскосмосе до последнего сообщали, что обломки рухнут в Атлантический океан, между Африкой и Южной Америкой. Источник в ракетно-космической отрасли, ссылаясь на данные гражданских баллистиков, сказал. что точка с координатами находится в бразильском штате Гояс: фрагменты «Фобос-Грунта» могли упасть на широкой полосе, начиная с открытия окна падения и до его завершения: отдельные фрагменты могли упасть как в океан, так и на территорию Бразилии. Официальной информации от Роскосмоса пока не поступало.




