Россияне не пострадали при теракте в Дамаске
06 января 2012Граждан России среди пострадавших при теракте в центре сирийской столицы по предварительной информации нет, сообщает российский МИД. По последним данным МВД Сирии, при взрыве в центре Дамаска недалеко от полицейского участка в районе Мидан погибли 26 человек, 63 человека ранены. Большинство - мирные жители. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в тот момент, когда полицейские выходили из служебного автобуса. Министерство иностранных дел РФ осудило взрывы. "Организаторы и исполнители должны понести заслуженное наказание", - говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства. Ответственность за теракт на себя пока никто не взял. Впрочем, как и за взрывы двухнедельной давности, когда в Дамаске погибли 45 человек. Власти Сирии заявляли, что ответственность лежит на международной террористической организации "Аль-Каеда". Оппозиция в свою очередь обвинила во всем действующий режим Башара Асада.




