Около сотни мексиканских студентов захватили четыре радиостанции в Мексике
04 января 2012Около сотни мексиканских студентов захватили сразу четыре радиостанции в столице штата Герреро Чильпансинго в знак протеста против действий властей при расследовании убийства двух студентов полицией в середине декабря. Студентам удалось одновременно ворваться в здания, где расположены радиостанции, прервать транслировавшиеся передачи и выйти в эфир со своими требованиями. Среди них — расследование в отношении губернатора штата Герреро, а также предоставление информации о месте содержания арестованных по подозрению в убийстве их товарищей. Причиной таких резких действий со стороны студенческого сообщества стали события 12 декабря, когда полиция при освобождении блокированной студентами трассы на всемирно известный курорт Акапулько открыла стрельбу из огнестрельного оружия. Тогда два студента погибли. Учащиеся обещают продолжить акции протеста до выполнения их требований, в том числе на 6 января уже запланированы выступления в Чильпансинго и Мехико.




