Тушить атомную подлодку Екатеринбург, которая горит под Мурманском, будут фактически до вечера
30 декабря 2011Тушить атомную подлодку Екатеринбург, которая горит в доке поселка Росляково под Мурманском, будут фактически до вечера: о том, что МЧС нужно еще 5-6 часов, заявил министр Сергей Шойгу. Ситуация на АПЛ, с его слов, нормализуется, корпус продолжают охлаждать водой. Ранее МЧС и Минобороны объявили, что радиационный фон в районе подлодки не нарушен: ее реакторы были остановлены еще в начале ремонта, а оружия на борту нет. По неподтвержденным данным, при пожаре отравление дымом получили двое сотрудников МЧС и семеро военнослужащих. Анонимно не исключают, что после пожара подлодка Екатеринбург может быть списана в утиль.



