Власти Мурманской области заявляют, что никакой эвакуации не будет из-за пожара на атомной подлодке Екатеринбург
30 декабря 2011Власти Мурманской области заявляют, что никакой эвакуации не будет из-за пожара на атомной подлодке Екатеринбург, которая стоит с доке на ремонте. Пресс-секретарь губернатора назвал провокационными сообщения о том, что из-за пожара на атомной подлодке эвакуируют жителей поселка Росляково, где находится Судоремонтный завод и живут около 9 тысяч человек. До Мурманска 7 км. Пожар, по сообщениям, удалось локализовать, но непонятно, потушен ли он; военные настаивают, что да, от МЧС такой информации не поступало. Загорелись строительные леса вокруг АПЛ, которая стояла в доке на ремонте; ее атомные реакторы были заглушены, оружия на борту нет. Горящие леса упали на палубу, и, чтобы не загорелся корпус, лодку решили частично затопить \\ и спустили из дока на воду.



