Журналистов не пустили на заседание суда по делу Удальцова
25 декабря 2011Журналистов не пустили на заседание суда по делу Сергея Удальцова, в зал допущены только два адвоката, его жена и депутат - "эсер" Илья Пономарев. Представители СМИ ждут итогов рядом со зданием мирового участка Тверского суда, с ними же там находятся около 30-ти соратников Удальцова. кроме того, более 800 пользователей следят за ситуацией в интернете - с помощью видеотрансляции. Ранее сообщалось, что на Новой площади собирается стихийный митинг в защиту оппозиционера Сергея Удальцова, который был сегодня выписан из больницы и доставлен в мировой участок Тверского суда, об этом сообщал блогер Рустем Адагамов. Ранее сегодня адвокат Виолетта Волкова сообщила, что Удальцова выписывают из больницы, после чего он должен быть направлен в спецприемник № 1, откуда его должны выпустить, так как сегодня истекает срок ареста. При этом адвокат отметила, что на Удальцова заведено новое дело, рассмотрение которого назначено на среду, 28 декабря. Удальцову вменяется статья неповиновение полиции, предусматривающая наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток. По словам волковой , административный материал "составлен с грубейшими нарушениями: отсутствуют протокол задержания, данные о понятых и свидетелях". Пока комментариев от официальных представителей столичной полиции по этому поводу нет. Напомню, Удальцов, который являлся одним из организаторов митинга против итогов выборов на Болотной площади, проходил в больнице реабилитационный курс после голодовки в знак протеста против решения суда о его аресте на 15 суток.



