В Москве на Новой площади собирается стихийный митинг в защиту Удальцова
25 декабря 2011В Москве на Новой площади собирается стихийный митинг в защиту Сергея Удальцова, который был сегодня выписан из больницы и доставлен в мировой участок Тверского суда, сообщает блогер Рустем Адагамов. «На Новой площади собирается стихийный митинг в защиту Удальцова, которого там снова собираются судить», – написал adagamov в Twitter. В то же время блогер Илья Варламов пишет в твиттере о том, что Люди пришли поддержать Удальцова к суду, к твиту он прикрепил соответствующее фото. Ранее сегодня адвокат Виолетта Волкова сообщила, что Удальцова выписывают из больницы, после чего он должен быть направлен в спецприемник № 1, откуда его должны выпустить, так как сегодня истекает срок ареста. При этом адвокат отметила, что на Удальцова заведено новое дело, рассмотрение которого назначено на среду, 28 декабря. Удальцову вменяется статья неповиновение полиции, предусматривающая наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток. При этом Волкова сообщила: очевидно, что это формальный повод для назначения Удальцову очередного срока ареста. По ее словам, административный материал "составлен с грубейшими нарушениями: отсутствуют протокол задержания, данные о понятых и свидетелях". Пока комментариев от официальных представителей столичной полиции по этому поводу нет. Напомню, Удальцов, который являлся одним из организаторов митинга против итогов выборов на Болотной площади, проходил в больнице реабилитационный курс после голодовки, объявленной им в знак протеста против решения суда о его аресте на 15 суток, срок которого истекает сегодня.



