Роскосмос потерял еще один космический аппарат

23 декабря 2011

Роскосмос потерял еще один космический аппарат. Ракета-носитель "Союз" не смогла вывести на орбиту спутник-связи "Меридиан-5". Аппарат был запущен два часа назад с космодрома Плесецк. Спутник сошел с орбиты и его останки упали под Тобольском. В Минобороны сложившуюся ситуацию пока не комментируют. Спутники серии "Меридиан" имеют двойное назначение, то есть предназначены для выполнения как гражданских, так и военных задач. Последний спутник серии "Меридиан-4" был запущен в мае.

Прямой эфир