Роскосмос потерял еще один космический аппарат
23 декабря 2011Роскосмос потерял еще один космический аппарат. Ракета-носитель "Союз" не смогла вывести на орбиту спутник-связи "Меридиан-5". Аппарат был запущен два часа назад с космодрома Плесецк. Спутник сошел с орбиты и его останки упали под Тобольском. В Минобороны сложившуюся ситуацию пока не комментируют. Спутники серии "Меридиан" имеют двойное назначение, то есть предназначены для выполнения как гражданских, так и военных задач. Последний спутник серии "Меридиан-4" был запущен в мае.




