Египетская полиция и солдаты открыли огонь по участникам манифестаций на площади Тахрир
20 декабря 2011Египетская полиция и солдаты применили огнестрельное оружие, дубинки и слезоточивый газ против участников манифестаций на площади Тахрир в Каире. Как сообщает израильская газета "Джерузалем пост": "сотни сотрудников службы государственной безопасности и армии вошли на площадь, начали стрелять и крушить все на своем пути", - рассказал газете в телефонном разговоре один из очевидцев. По данным врачей, начиная с пятницы, были убиты 13 человек, но сами протестующие говорят, что жертв было значительно больше. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил применение "чрезмерной" силы против протестующих. В последние несколько дней в Каире возобновились столкновения между манифестантами, требующими окончания военного правления, и военными.



