В Москву и Подмосковье вернулся кошмар прошлой зимы - прошёл ледяной дождь
18 декабря 2011В Москву и Подмосковье вернулся кошмар прошлой зимы - прошёл ледяной дождь, который ровно год назад парализовал работу аэропортов и оставил без света тысячи жителей Подмосковья. Сейчас в Москве обледенели дороги. Ситуацию ухудшает то что под снегом, который сейчас идет, льда не видно. О том, что ледяной дождь в Москве может повториться и предстоящей зимой ранее предупреждал директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, такие процессы, как ледяной дождь, можно прогнозировать от силы за двое-трое суток, а чаще - за несколько часов. Ледяной дождь, прошедший в столичном регионе в предновогодние дни прошлого года, парализовал работу аэропортов и вызвал многочисленные обрывы линий электропередач. Только в Московской области без света остались более ста тысяч человек. Электроснабжение было полностью восстановлено только к 7 января.




