Ультраправых заподозрили в поддержке митинга движения «Наши» на Триумфальной площади во вторник
08 декабря 2011Ультраправых заподозрили в поддержке митинга движения «Наши» на Триумфальной площади во вторник: авторы антифашистского блога Nazi Watch утверждают, что на некоторых фотографиях, попавших в интернет, узнали среди нашистов участников группировок футбольных фанатов с ультраправыми взглядами. К записи прилагаются фотографии участников митинга «Наших» на Триумфальной и аккаунты в «ВКонтакте». Московский комсомолец" пишет, что на Триумфальной "нашистов" пытались натравить на "несогласных", хотя серьезных потасовок не было: полицейские волокли в автозаки только несогласных, хотя у нашисто втоже не было разрешения на митинг. В итоге на Триумфальной площади собралось не менее 2 тысяч человек, скандирующих лозунги за ЕР и ее лидеров. Блоггер Рустем Адагамов снял и выложил в Сеть видео, на котором подростки в черных куртках, прикрывая лица , выкрикивают под бой барабанов: "Медведев! Победа!" На попытки выяснить, откуда они, молодые люди отворачиваются и отвечали: "Без комментариев". На реплику "Ну ведь победа же!" - продолжали про Медведева. Однако новым хитом Ютьюба оказалось короткое интервью с юной участницей митинга Наших, Светой из города Иванова: ролик снял журналист "Московских новостей" Евгений Гладин: девушка в куртке с кроличьим воротником говорит про "сделанные достижения" партии и что именно стало в стране "более лучше". В другом ролике участник проправительственного митинга Максим Пятницкий из Тулы рассказал, что ЕР очистила Россию от "подкУпных", как он выразился, чиновников" и способствовала росту числа населения; перечислив эти два пункта, молодой человек запнулся, после чего честно признался, что остальные достижения ЕР он забыл.




