Пояс Пресвятой Богородицы увезли из Москвы обратно в Грецию

28 ноября 2011

Пояс Пресвятой Богородицы увезли из Москвы обратно в Грецию: реликвию отправили спецрейсом, а Храм Христа Спасителя, где был выставлен ковчег, закрыт с полуночи. Сообщалось, что перед отправкой на гору Афон Пояс обвезут вокруг Москвы по МКАДу, но не известно, было ли это сделано; до того появлялось предложение провезти реликвию над городом на вертолете, но эт этого отказался лично мэр Собянин. За 9 дней пребывания реликвии в Москве очередь паломников растягивалась на 5,5 км, люди простаивали до 26 часов - на морозе и с детьми. В РПЦ решительно опровергали информацию о существовании ВИП-пропусков, по которым можно было попасть в храм, минуя общую очередь.

Прямой эфир