Дети заставили Медведева танцевать «Ладушки» во время посещения петрозаводского дома творчества

24 ноября 2011

Президент Дмитрий Медведев, который совершает рабочую поездку в Северо-Западный федеральный округ, перед встречей с работниками дошкольного образования и детских учреждений культуры, заглянул на занятия детской танцевальной секции в петрозаводском Дворце творчества. Из-за нелетной погоды поездка Медведева началась позже запланированного и участники детского ансамбля танца «Созвездие» репетировали народные танцы уже более часа. Не усидев на месте, под задорную музыку в пляс пустились и журналисты. В это время в студию вошел Медведев. Увидев президента, руководитель ансамбля тут же пригласил его принять участие в танце. Президент сначала отказывался от танца, но дети и работники дворца творчества в конце концов уговорили главу государства станцевать с ними самый простой танец «Ладушки». Медведев исполнил несколько элементов танца в толпе танцующих ребят. В июле этого года агентства сообщали, что президент танцевал на концерте американской группы Gogol Bordello. Из сообщений тогда следовало, что во время выступления этого квартета из США, который основал выходец с Украины, «все, включая президента, начали танцевать под зажигательную музыку». Весной на YouTube появилось видео, в котором Медведев танцует под песню группы «Комбинация» на вечеринке с однокурсниками.

Прямой эфир