Владимир Путин осудил разгон акции «Захвати Уолл-стрит» в Нью-Йорке

18 ноября 2011

Владимир Путин осудил разгон акции «Захвати Уолл-стрит» в Нью-Йорке. Российский премьер давал совместную пресс-конференцию со своим французским коллегой по итогам переговоров Франсуа Фийоном. Речь об акции в Нью-Йорке зашла после того, как Путин подчеркнул совпадение позиций России, Франции и европейских государств по вопросу о необходимости соблюдения прав человека. «Вот сейчас, как мне известно, полиция в Нью-Йорке активно разгоняет демонстрантов движения «Захвати Уолл-стрит». Надеемся, что здесь не будет никакого непропорционального применения силы со стороны правоохранительных и репрессивных органов», – заявил Путин. По его словам, соблюдать права человека нужно и во Франции, и в Сирии, и в России, и в США. Премьер также признал, что в России, «наверное, тоже проблемы возникают с этим (с правами человека)» и власти «должны предпринимать определенные усилия, чтобы не было здесь никаких сбоев».

Прямой эфир