Налоговики хотят поменять слоган «Заплати налоги и спи спокойно», из-за того, что он создает службе негативный образ
10 ноября 2011Федеральная налоговая служба намерена найти замену слогану «Заплати налоги и спи спокойно», который появился еще в конце 90-х. Как сообщила начальник управления по работе с налогоплательщиками службы Лариса Катышева, этот слоган создает негативный образ налоговой службы. «Получается, что человеку как бы говорят: заплати налоги, чтобы от тебя отстали», – заявила она, добавив, что тем самым создается образ налоговой службы как некоего карательного органа. Служба объявила конкурс среди своих региональных управлений на изготовление роликов. По ее словам, основными направлениями в работах стало стремление показать, что платить налоги – это нормально и легко. По итогам конкурса будут отобраны десять видеороликов, которые служба обещает разместить на своем сайте, чтобы сами налогоплательщики отобрали лучший.




