Глава ФСИН считает, что в некоторых российских колониях такие условия, что они становятся похожи на санатории, что недопустимо
10 ноября 2011Глава ФСИН считает, что в некоторых российских колониях такие условия, что они становятся похожи на санатории, что недопустимо: на чрезмерный комфорт Александр Реймер попенял в Красноярском крае, посещая Канскую воспитательную колонию, которая участвует в эксперименте по созданию воспитательных центров. Слова директора ФСИН "Колонии в ходе реформирования не должны становиться санаториями", - приводит сайт ведомства. Там сказано, что после реконструкции корпус воспитательной колонии стал "больше похож на хорошую гостиницу, здесь забыли оборудовать решетки на окнах и сделать металлические запираемые двери". Заявление, по оценкам, сделано не в самый удачный момент: только накануне стало известно, что причиной протеста в челябинской колонии, где более 80 человек порезали себе руки, было избиение заключенных. а неделей ранее на Ютьюбе появилось видео, где женщин-заключенных в другой колонии избивает замначальника учреждения, он уже уволен, против него ведут дело.




