Сергей Нарышкин, заявил, что не намерен более возвращаться к теме отставки Юрия Лужкова с поста мэра Москвы
05 ноября 2011Глава администрации президента Сергей Нарышкин, заявил, что не намерен более возвращаться к теме отставки Юрия Лужкова с поста мэра Москвы. Об этом он заявил в эфире канала "Россия 1". Однако в ближайшее время сделать это все же придется - на суде. "Я несколько дней назад довольно однозначно высказался по этому сюжету, и не хотел бы тратить время наших телезрителей на обсуждение темы. Во всяком случае, для меня она не является интересной", - сказал Нарышкин в интервью. Так он ответил на вопрос ведущего относительно эмоциональной реакции окружения экс-мэра и самого Лужкова на его слова о том, что Лужков на посту градоначальника неэффективно управлял столицей, и о "запредельном" уровне коррупции, допущенной тогдашним руководством города. В свою очередь бывший мэр Москвы Лужков заявил, что работал в должности градоначальника честно, и вопросы, связанные с коррупцией, нужно адресовать не ему. Пресненский суд Москвы 31 октября принял к рассмотрению иск Лужкова к Нарышкину о защите чести и клевете.




