В столице Боснии снайпер убил мужчину, обстрелявшего из автомата Калашникова посольство США

28 октября 2011

В столице Боснии снайпер убил мужчину, обстрелявшего из автомата Калашникова посольство США. По предварительным данным, в результате обстрела посольства ранены двое полицейских, охранявших дипмиссию. Очевидцы стрельбы сообщили, что преступнику на вид около 40 лет и он носит бороду. Не исключается, что нападавших было несколько. СМИ не исключают, они связаны с радикальномыми исламскими движениями. Добавлю, что посольство США в Сараево входит в число самых больших американских диппредставительств в Европе. Это один из наиболее охраняемых объектов в боснийской столице. Он находится в центре города - по соседству с учебными заведениями, деловыми офисами и магазинами.

Прямой эфир