Нарышкин: Лужков неэффективно управлял Москвой, уровень коррупции был запредельным
26 октября 2011В адрес Юрия Лужкова звучит критика от администрации президента. Ее руководитель Сергей Нарышкин заявил о том, что Юрий Лужков на посту градоначальника неэффективно управлял столицей, и назвал "запредельным" уровень коррупции, допущенной тогдашним руководством города. Так Нарышкин прокомментировал высказывания Лужкова по поводу причин его досрочного ухода с поста мэра. Это, "во-первых, крайне неэффективное управление городом и, во-вторых, запредельный уровень коррупции, допущенный Лужковым и его окружением", сказал руководитель администрации президента. На днях Юрия Лужкова вызвали на допрос, экс-мэр связал это со своим интервью радио «Свобода», в котором критиковал власти. В пресс-службе следственного департамента при МВД, после того, как отправили повестку на допрос, официально объявили, что бывшего мэра Москвы вызывают как свидетеля для дачи показаний по вопросу покупки правительством Москвы в 2009 году пакета акций «Банка Москвы» на сумму около 15 млрд рублей.




