Год работы на посту мэра Москвы: Собянин отправляет Ресина в Госдуму
20 октября 2011После вчерашнего отчета о деятельности правительства Москвы за год, с которым Сергей Собянин выступил на заседании Мосгордумы, столичный мэр дал пресс-конференцию, продолжавшуюся более часа. Это первое общение в таком формате градоначальника с журналистами. Собянин был назначен на должность мэра Москвы 21 октября 2010 года. Пресс-центре столичного правительства на Тверской, 13 был забит журналистами, собрались представители 40 средств массовой информации, в том числе и наш корр-т Денис Малышев. Помимо обсуждения транспортных и жилищных проблем, Собянин рассказал о том, что первый заместитель московского мэра Владимир Ресин, последний тяжеловесный политик из команды экс-мэра Лужкова, после выборов в Госдуму перейдет работать в парламент. Собянин добавил, что с уходом Ресина должность первого вице-мэра может быть ликвидирована. Ранее в СМИ появлялась информация, что после выборов в Госдуму может перейти еще один заместитель мэра Людмила Швецова.




