Останкинский суд Москвы освободил под залог бывшего заместителя гендиректора Третьяковской галереи
19 октября 2011Останкинский суд Москвы освободил под залог бывшего заместителя гендиректора Третьяковской галереи Олега Беликова. Напомню, он был арестован в начале августа, ему предъявили обвинение в причастности к хищению 87 миллионов рублей, совершенному в 2008 году, когда Беликов занимал должность руководителя "Генеральной дирекции Западного административного округа". По версии следствия, обвиняемый помог некой строительной компании выиграть конкурс на проведение капремонта жилых домов. Стоимость госзаказа составила 117 миллионов рублей, но фактически работы были выполнены только на 30 миллионов рублей. В МВД отмечали, что дело Беликова не имеет отношение к самой Третьяковской галерее, однако в следственных органах не исключили, что он мог совершать хищения и на новой должности. После ареста адвокат Беликова заявил, что его клиент написал в заявление об увольнении из Третьяковки по этическим причинам.



