Президент Медведев, встречавшийся в выходные со своими сторонниками, снова проводит с ними встречу, но теперь уже в Кремле, и говорит о том, что России нужно избежать застоя

19 октября 2011

Президент Дмитрий Медведев, встречавшийся в выходные со своими сторонниками, снова проводит с ними встречу, но теперь уже в Кремле, и говорит о том, что России нужно избежать застоя. «Никакая стагнация, никакой застой просто недопустим, какими бы красивыми словами это не сопровождалось – мы должны двигаться вперед, двигаться уверенно, может быть, постепенно в каких-то вопросах, но неуклонно – это мое кредо», – сказал Медведев. Его вступительная речь затянулась надолго, хотя в самом начале он обещал быть лаконичным. Медведев призывал собравшихся быть его доверенным лицами на выборах, чтобы воплощать в жизнь идеи, о которых он говорит. По словам президента, опасения, «которые сейчас витают в воздухе», касаются того, означает ли возвращение премьер-министра Владимира Путина в Кремль движение вперед или остановку в пути и застой. В понедельник в интервью трем федеральным телеканалам Путин тоже заговорил о застое и о том, что России нужна стабильность, апеллируя при этом к Рузвельту. Путин при этом заявил, что они с Медведевым работают лучше и энергичнее, чем советские руководители. Медведев снова заговорил и об увеличении финансирования армии. Он возвращается к этому вопросу постоянно после того, как с ним вступил в спор по этому вопросу и был отправлен с поста главы Минфина Алексей Кудрин. Также Медведев вновь заговорил об идеи создания "большого правительства". В Кремль к Медведеву пришли около 80 человек, в том числе его помощник Аркадий Дворкович, постпред при НАТО Дмитрий Рогозин, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, режиссер Федор Бондарчук и телеведущая Тина Канделаки.

Прямой эфир