В ноябре на несколько дней из-за Большого театра закроют часть «зеленой» ветки - от «Новокузнецкой» до «Белорусской»

11 октября 2011

В следующем месяце руководство московского метрополитена закроет часть «зеленой» ветки. Для того, чтобы можно было провести работы по улучшению акустики Большого театра. Как сообщила начальник пресс-службы столичной подземки Светлана Царева, участок Замоскворецкой линии между станциями метро «Новокузнецкая» и «Белорусская» закроется в ноябре на несколько дней, чтобы создать дополнительную защиту от шума и вибрации, которая передается проходящими в метро поездами на подземный концертный зал Большого театра. Предположительно, участок линии будет закрыт на два уик-энда: 19-20 ноября и 26-27 ноября. При этом метрополитен традиционно разработает компенсационные автобусные маршруты, которые будут перевозить пассажиров по маршруту «Новокузнецкая»- «Белорусская». «Такой план действительно существует, участок Замоскворецкой линии будет закрыт. Однако на данный момент говорить о каких-то точных датах и подробностях пока рано, поскольку план в процессе подготовки», – заявили в пресс-службе метро. Первое представление в отреставрированном Большом театре должно состояться 28 октября.

Прямой эфир