В Братске поймали двух подозреваемых в поджогах лесов

01 октября 2011

В Братске поймали двух подозреваемых в поджогах лесов, возбуждены уголовные дела, сообщает со ссылкой на губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева. По его словам, речь идет об умышленных поджогах. Ранее сообщалось, что проверка по поводу причастности к пожарам ведется в отношении 17 человек. Ситуация с лесными пожарами в черте Братска привела к тому, что накануне в городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Исполняющий обязанности сити-менеджера Братска Александр Туйков подал в отставку. Ранее глава МЧС России Сергей Шойгу выступил с требованием потушить пожары к субботе, 1 октября, однако к полудню субботы по местному времени продолжали гореть около 170 гектаров леса. По данным "Комсомольской правды", все очаги возгораний локализованы.

Прямой эфир