После утечки брома в Челябинской области в больницы обратились уже 237 человек, из которых 55 госпитализированы, сообщили сегодня в управлении здравоохранения Челябинска.
02 сентября 2011После утечки брома в Челябинской области в больницы обратились уже 237 человек, из которых 55 госпитализированы, сообщили сегодня в управлении здравоохранения Челябинска. Часть пострадавших попали в больницы Копейска - пригорода Челябинска, куда транспортирован вагон с емкостями брома и в строну которого ушел выброс вещества. Среди госпитализированных - два ребенка и три сотрудника МЧС, которые принимали участие в ликвидации. Утечка брома произошла накануне утром в железнодорожном составове на станции "Челябинск- Главный". Опасной концентрации брома в воздухе, по данным МЧС, нет.




