Новейшая ракета, которая взорвалась вчера на старте с космодрома Плесецк, должна была подкрепить намерение президента и дальше вливать деньги в оборонную промышленность
29 сентября 2011Новейшая ракета, которая взорвалась вчера на старте с космодрома Плесецк, должна была подкрепить намерение президента и дальше вливать деньги в на оборонную промышленность: по версии, которую приводит Московский Комсомолец, иначально все должно было выглядеть так: Верховный Главнокомандующий Медведев на учениях в Чебаркуле говорит про обоснованность огромных трат на оборонку и тут ему докладывают об удачном старте новой ракеты. Однако пиар-ход провалился: ракета упала на территории космодрома. Сообщить о неудаче сразу никто не решился, хотя о подобных стартах в целях безопасности Россия обязана оповещать американских партнеров. В отсутствие комментариев эксперты до сих пор спорят, что именно за ракету испытывали. Газета полагает, что это аналог \\ разработанного еще в перестройку малогабаритного комплекса мобильного базирования «Курьер», у которого ракета весом до 15 тонн замаскирована под обычную фуру и может передвигаться по дорогам незамеченной.



