В Йемене президентские войска обстреляли площадь с демонстрантами
24 сентября 2011В Йемене президентские войска обстреляли площадь с демонстрантами в столице страны Сане. По словам очевидцев, огонь с крыш вели снайперы элитной Республиканской гвардии, которая подчиняется непосредственно Ахмеду Салеху, старшему сыну президента. Как сообщили медики, в результате обстрела погибли не менее пяти протестующих. Накануне сообщалось, что в северной части Саны произошли столкновения между верными президенту войсками и представителями оппозиционных племен. Жертвами перестрелок стали 18 человек, еще 53 получили ранения. Новая вспышка насилия в Сане произошла на фоне заявлений Али Абдуллы Салеха о необходимости прекратить огонь и о том, что, приехав на родину, он "привез с собой голубя мира". Салех накануне вернулся в Йемен из Саудовской Аравии, где более трех месяцев находился на лечении после ранений при обстреле своего дворца.



