Экс-министр туризма Египта получил второй тюремный срок за незаконную выдачу туристических лицензий

18 сентября 2011

Бывший министр туризма Египта Зохар Гарранах приговорен еще к трем годам тюремного заключения за незаконную выдачу лицензий компаниям, это уже второй срок экс-министра, сообщает агентство Reuters. Он давал лицензии на работу туристических компаний, несмотря на запрет о выдаче соответствующих документов. В мае его уже осудили на пять лет за коррупцию. После свержения президента страны Хосни Мубарака в феврале этого года, протестующие потребовали отставки должностных лиц, злоупотребивших властью за время 30-летнего правления Мубарака. Самого экс-президента судят по обвинения в гибели демонстрантов и коррупции.

Прямой эфир