В Норвегии сегодня поминают погибших при теракте 22 июля: в госучреждениях приспущены флаги

21 августа 2011

В Норвегии сегодня поминают погибших при теракте 22 июля: в госучреждениях приспущены флаги, по всей стране проходят траурные мероприятия. Накануне остров Утойя, где погибло большинство человек, посетили друзья и родственники погибших. А суд продлил на месяц срок содержания ультраправого экстремиста Андерса Брейвика в одиночной камере. Напомню, если его вина будет доказана, он проведет за решеткой 21 год. Брейвик обвиняется в совершении двойного теракта. Сначала в деловом квартале Осло привел в действие взрывное устройство. Затем он устроил стрельбу в лагере участников молодежного сбора на о.Утойя. В общей сложности погибли 77 человек, еще около 100 получили ранения.

Прямой эфир