Продажи огнестрельного оружия в США поднялись до исторического рекорда за время президентства Барака Обамы

05 сентября 2011

Продажи огнестрельного оружия в США поднялись до исторического рекорда за время президентства Барака Обамы. В этом году количество проданных американцам пистолетов может превысить 15 млн штук. Как рассказал глава компании, занимающейся производством и продажей оружия, с момента инаугурации Обамы стоимость акций его фирмы выросла на 400%, что сделало ее перспективней золота (драгоценный металл подорожал на 113%). Эксперты отрасли пока не пришли к единому выводу по поводу причин подобного взлета на рынке оружия. Некоторые из них считают, что люди скупают пистолеты, так как боятся, что ухудшающаяся экономическая ситуация в стране станет причиной роста преступности.

Прямой эфир