Полтавченко заявил, что ему предложили стать губернатором еще полтора месяца назад
03 сентября 2011Новый губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что ему предложили стать губернатором еще полтора месяца назад. Он признался, что знал о своем грядущем назначении еще в середине июля. «Это было, наверное, месяца полтора тому назад, Дмитрий Анатольевич меня пригласил, мы с ним говорили по целому ряду вопросов, касающихся моей непосредственной работы полномочного представителя президента в Центральном Федеральном округе, и затем, в завершение беседы, он поинтересовался, как я посмотрю на возможность перейти на работу в родной город Санкт-Петербург», – рассказал Полтавченко. По его словам, это было как раз когда поступило предложение Валентине Матвиенко перейти в Совет Федерации. Губернатор отметил, что это абсолютно не спонтанное и не неожиданное решение, однако в силу необходимости сохранить интригу в кадровых решениях, он никому об этом не сообщал до определенного момента, а «ждал дальнейших решений президента». Он отметил, что президент после этого еще раз с ним общался, интересовался, готов ли, «пожил ли с этим решением». Полтавченко был назначен на должность губернатора Санкт-Петербурга на этой неделе. Его кандидатуру предложил президент Дмитрий Медведев.



