Собянин открыл движение на пересечении МКАД с трассой Вешняки-Люберцы
03 сентября 2011Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение на пересечении МКАД с трассой Вешняки-Люберцы. Новая развязка позволит улучшить транспортное обслуживание в районах Новокосино, Ухтомский, Кожухово, Некрасовка и районы, которые возникнут на месте застройки Люберецких полей. По плану столичных властей, там планируется построить около 3 млн кв. м жилья. Движение по новой развязке открывается частично - это съезды и выезды на МКАД со стороны Московской области. Сейчас построено 5 километров из 12-ти, оставшийся участок планируют достоить до конца года. Транспортную развязку на пересечении МКАД с трассой Вешняки-Люберцы, по предпроектным предложениям, планируется продлить до станции метро "Выхино", где предполагается построить крупнейший транспортно-пересадочный узел. Так же сообщается, что со временем параллельно этому новому участку появится платная дорога Москва - Ногинск - Казань - Екатеринбург.



