МЧС Челябинска настаивает, что никакой угрозы жителям в связи с утечкой брома на железнодорожной станции нет

01 сентября 2011

МЧС Челябинска настаивает, что никакой угрозы жителям в связи с утечкой брома на железнодорожной станции нет: разлив приверно 50 литров вещества произошел рано утром в одном из вагонов грузового состава. Поначалу сообщалось, что это хлор, однако спасатели заявляют о менее опасном веществе. Вагон отбуксирован на безопасное расстояние, пожарные засыпали вещество песком и остудили пеной. В Уральском региональном центе МЧС заверили, что угрозы населению и местности бром не представляет. Эвакуация не проводилась. Задержек поездов нет.

Прямой эфир