Россияне, находящиеся в Нигерии, не пострадали при взрыве в здании ООН в столице страны Абудже

26 августа 2011

Россияне, находящиеся в Нигерии, не пострадали при взрыве в здании ООН в столице страны Абудже, где по меньшей мере 18 человек погибли. Об этом говорится в заявлении российского МИД. «В России, которая сама неоднократно становилась объектом террористических нападений, решительно осуждают это бессмысленное варварское преступление, выражают сочувствие всем пострадавшим, передают искренние соболезнования родным и близким погибших», – сообщает МИД. Как сообщает агентство Reuters, в теракте погибли по меньшей мере 18 человек. Общее количество пострадавших пока не известно, в здании на момент происшествия находились около 400 человек. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил теракт в здании организации и предположил, что количество погибших может быть значительным. Взрыв устроил террорист-смертник, который врезался в здание на заминированном автомобиле. Никто не взял на себя ответственность за произошедшее.

Прямой эфир