Топливо от «Прогресса» не могло попасть в реки Алтайского края
25 августа 2011Топливо от космического корабля "Прогресс", обломки которого накануне вечером упали в одном из районов Алтая, не могло попасть в местные реки, уверяют в пресс-центре МЧС. "Сотрудники МЧС по Алтайскому краю связывались с Роскосмосом специально для того, чтобы проверить информацию о том, могла ли произойти утечка топлива в наши реки. В Роскосмосе нам заявили, что никаких опасных грузов, в том числе и топлива, на борту не было", - сказали в пресс-центре. Ранее сообщалось о том, что грузовик вез на орбиту несколько тонн грузов, включая топливо, пищу и воду. Операции по поиску обломков грузового космического корабля "Прогресс", которая должна была начаться сегодня с рассветом на Алтае, мешает сильный дождь.




