Израильские ВВС минувшей ночью нанесли новые авиаудары по сектору Газа

25 августа 2011

Израильские ВВС минувшей ночью нанесли новые авиаудары по сектору Газа. В результате погибли двое палестинцев, по меньшей мере 20 человек получили ранения, сообщает газета "Едиот Ахронот". Целью бомбардировок стал оружейный склад боевиков на севере Газы. Ранее палестинские источники сообщали, что израильские самолеты атаковали здание клуба, принадлежавшего организации "Исламский джихад". Также был уничтожен тоннель в районе Рафаха. Удары стал ответом на новый обстрел южных территорий Израиля с территории сектора Газа: накануне вечером в районе города Ашкелон упали две ракеты. Был ранен маленький ребенок. Еще несколько ракет перехватили в воздухе. Ситуация здесь обострилась 18 августа, когда в Израиле был совершено тройной теракт. В понедельник стороны согласились прекратить боевые действия, однако накануне обстрелы Израиля и налеты на Газу возобновились.

Прямой эфир