В полиции будут служить только юристы

24 августа 2011

Отныне на работу в полицию будут брать только с юридическим образованием, а те, кто его не имеет, пройдут спецкурсы - их программу сейчас разрабатывают в МВД, - заявил сегодня министр внутренних дел Рашид Нургалиев. При этом он отметил - цитирую - "Итак ошибок наворотили очень много, а из-за этого сформировалось общественное мнение о непрофессионализме сотрудников". Сегодня Нургалиев на встрече с личным составом Тверского управления МВД РФ. Он подверг критике руководство Тверской полиции за рост уличной преступности. По словам министра, Тверская область занимает второе место среди других регионов по росту числа жертв преступлений.

Прямой эфир