Следователи изымают документы в воинской части под Астраханью, где взорвались снаряды
24 августа 2011Военные следователи изымают служебные документы в воинской части на полигоне Ашулук в Астраханской области, где накануне при взрыве снарядов шесть человек погибли - офицер и пятеро солдат-срочников - и 12 пострадали. На место вылетела комиссия Минобороны России во главе с замминистра, генералом армии Дмитрием Булгаковым. По предварительным данным, взорвались боеприпасы, которые солдаты выгружали на землю на одной из площадок для утилизации. Уголовное дело возбуждено в связи с нарушением правил обращения с оружием. В этом году это третье крупное ЧП, связанное с утилизацией боеприпасов. Перед этим снаряды взрывались в Башкирии и Удмуртии.



