Водители Благовещенска пытаются списать на смерч старые повреждения своих машин

17 августа 2011

Водители Благовещенска пытаются списать на смерч повреждения своих машин. Специальная комиссия усомнилась в том, что некоторые заявки соответствуют действительности. Напомним, вечером 31 июля, в течение 13 минут над городом бушевал смерч. Были повреждены кровли крыш многоквартирных домов, опрокинуты два грузовика, около 20 легковых автомобилей повреждены упавшими деревьями. В тот же день в Благовещенске, а 1 августа и по всей области был введен режим ЧС, который был снят 9 августа. Предварительно сумма ущерба составила 90 миллионов рублей. Ранее губернатор Олег Кожемяко распорядился выплатить автовладельцам, чьи машины из-за смерча не подлежат восстановлению, финансовую помощь в размере 100 тысяч рублей. Как сообщил источник в администрации города, к ним продолжают поступать новые заявления от граждан о нанесенном ущербе жилью или транспорту. Однако, у членов комиссии есть сомнения относительно некоторых заявлений, так как на фотографиях видно, что это старые повреждения.

Прямой эфир