В Большом Козихинском переулке возобновились столкновения местных жителей и застройщика
08 августа 2011В Москве, в Большом Козихинском переулке этим утром возобновились столкновения между сотрудниками ЧОПа и жителями соседних домов. Как рассказала координатор Коалиции в защиту Москвы Елена Ткач, "50 человек в жилетах и масках окружили дом, избили дежурного, проткнули шину автомобиля, подперли бревном двери подъезда, и жители даже не могут выйти". По ее словам, в переулок "пригнали экскаватор, работы вот-вот начнутся". Конфликт вокруг здания по адресу Большой Козихинский переулок, 25, строение 1, произошел между градозащитниками и правлением ТСЖ "Вектор", которое является собственником здания, и выступило инициатором его сноса, чтобы на его месте возвести новое. Активисты коалиции "В защиту Москвы" утверждают, что этот дом является постройкой XIX века и представляет историческую ценность. Активисты этой организации уже провели серию протестных акций. Несколько градозащитников были избиты.




