Первый сильный гололед в Москве, 20 человек пострадавших
16 ноября 2011Первый сильный гололед в Москве привел к тому, что за медицинской помощью за прошедшие сутки обратился 21 человек с травмами. Как сообщил источник в медицинских кругах столицы, 19 человек, включая одного ребенка, были госпитализированы. «Характер травм у всех одинаковый: переломы, ушибы, растяжения». Власти Москвы в свою очередь утверждают, что плитка, которую положили летом вместо асфальта, не должна быть скользкой. «Я хочу успокоить всех москвичей. Люди, которые говорят, что тротуарная плитка зимой более скользкая, чем асфальт, просто не понимают сути вещей. Если будет обледенение – никакой разницы нет, плитка это или асфальт», – заявил глава департамента природопользования Антон Кульбачевский. В МЧС поспешили предупредить о возможном осложнении дорожной ситуации в Москве из-за гололеда.



