На Пхукете в аварию попал автобус, в котором находились российские туристы, 20 пострадавших
26 октября 2011На таиландском острове Пхукет в аварию попал автобус, в котором находились российские туристы - около 40 человек, которые приехали по путевкам различных российских туроператоров. Пострадали около 20 человек. Как сообщил источник на туристическом рынке, "у автобуса отказали тормоза, в результате чего он вылетел в кювет. Россияне получили осколочные ранения от разбившихся стекол и ушибы. Погибших нет. Ранее на сайте агентства "Пхукет ньюс" сообщалось о том, что ДТП произошло на западе Патонга - самого большого курортного города на восточном побережье. Пассажиры только прилетели на Пхукет и направлялись из аэропорта в отель. Водитель также говорит о неисправности тормозной системы. Сухая и солнечная погода на Пхукете обычно стоит с ноября по апрель. Стоит добавить, что из-за непрекращающихся с июля дождей две трети провинций Таиланда оказались затоплены. Это наводнение называют самым мощным за последние 10 лет. Погибли более 360 человек, число пострадавших превышает два миллиона. Все районы Бангкока могут оказаться под водой, предупредила в телеобращении премьер-министр Таиланда Йинглук Чинават. Ранее полностью были затоплены все взлетно-посадочные полосы в аэропорту "Донмуан", он используется в основном для внутренних и грузовых рейсов. Международный аэропорт пока продолжает работу в штатном режиме.




