Уже 207 человек обратились за помощью в Челябинске после утечки брома, 46 остаются в больнице
02 сентября 2011Уже 207 человек обратились за помощью в Челябинске после утечки брома, 46 остаются в больнице, сообщили в управлении здравоохранения. У всех пострадавших состояние удовлетворительное. Несмотря на сообщения о том, что часть может быть выписана уже сегодня, медики считают, что сначала надо получить результаты анализов. По данным Минздрава на вчерашний вечер, медиками проконсультировано 103 человека, из них госпитализированы 42. Утечка брома произошла накануне утром в железнодорожном составове на станции "Челябинск- Главный". Опасной концентрации брома в воздухе, по данным МЧС, нет. В СК сказали, что изучают документы железнодорожников в связи с утечкой.



