В день ВДВ ближе к вечеру стали появляться сообщения о предотвращении массовых драк
02 августа 2011Полицейские задержали в Ульяновске 20 ветеранов-десантников, которые, как считают в правоохранительных органах, намеревались устроить массовую драку. Как сообщается, по всему городу были выставлены дополнительные наряды, так что, полицейские были готовы к тому, что "в районе овощной базы (где работают, главным образом, жители Кавказа и Средней Азии) появилась толпа пьяных, агрессивно настроенных молодых людей в тельняшках и беретах. Задержанных доставили в отделение, составили административные протоколы, после чего отпустили. Как отметила пресс-секретарь УВД, им "не удалось выяснить, с кем именно они хотели подраться - молодые люди были, что называется, "никакие", поскольку праздновали с самого утра". Ранее сообщалось о нападении группы десантников на фруктовую лавку в Екатеринбурге, в результате которого нападавшие похитили несколько арбузов и дынь. Прибывший на место наряд полиции назвал действия "голубых беретов" позором для элитного рода войск. В Москве праздничные гулянья десантников по случаю дня ВДВ закончились попыткой штурма ТЦ "Европейский". Как сообщают "Известия" со ссылкой на очевидцев, "голубые береты" преследовали торговцев с площади у Киевского вокзала. Последние в поисках убежища скрылись в здании торгового центра. На площади у "Европейского" собралась большая группа десантников, однако охрана торгового центра внутрь здания их не пустила, ко входам была стянута вся охрана комплекса.




