Жара привела к отключению электроэнергии в Ижевске
26 июля 2011Жара привела к отключению электроэнергии в Ижевске, сообщили в Удмуртэнергосбыте. На магистральных сетях сработала автоматика частотной разгрузки - предохранители - из-за высокой температуры и большой нагрузки на сети. Электроснабжение планируется восстановить в течение двух часов. Есть список предприятий, за счет которых можно произвести разгрузку электрических сетей, им будут высланы предписания по сокращению энергопотребления. В свою очередь руководитель пресс-службы мэрии Ижевска Анатолий Макаров уточнил, что отключение значительной части города произошло примерно в 17:30-17:40. "На текущий момент 80% восстановлено, но есть участки, где еще не успели подключить. Есть люди, которые застряли в лифтах, так что ведется работа. Планируется, что в течение двух часов электроснабжение будет восстановлено", - сказал Макаров. Ранее директор филиала "Удмуртэнерго" Вячеслав Бакулев сообщил, что электричества во вторник вечером лишился не только Ижевск, но и другие города Удмуртии - МожгА и Сарапул. Что касается комментариев от наших слушателей, то Лиана из Ижевска сообщила, что свет отключали лишь минут на 10, она видела большое количество людей на остановке, которые не могли уехать из-за того, что не работал электротранспорт.



