Организаторы молодежного форума «Селигер» исключают повторение норвежских событий
24 июля 2011Организаторы молодежного форума «Селигер» заявляют о надежных мерах безопасности на территории лагеря и исключают повторение норвежских событий. Как рассказал директор форума Алексей Волохов: «У нас отлаженная контрольно-пропускная система, за исполнением которой в этом году следит высококвалифицированная служба периметра, в которой участвует 109 человек. Каждая из трех КПП, ведущих на форум, охраняется сотрудником полиции». Он отметил, что на территории лагеря действует система авторизированного доступа по предъявлению бейджа и документов. Молодежный форум «Селигер-2011» проводится около одноименного озера близ города Осташков Тверской области с 2005 года. В этом году форум проходит с 1 июля по 2 августа. По данным организаторов, в нем участвуют в общей сложности около 20 тысяч человек. Мероприятие проводится в четыре смены, по восемь дней каждая. Напомню, накануне в Норвегии 32-ух летний Андерс Брейвик открыл огонь по участникам летнего молодежного лагеря. По последним данным, погибли 90 человек.




