Сочинение в качестве школьного выпускного экзамена может появиться с 2015 года
16 декабря 2013Сочинение в качестве школьного выпускного экзамена может появиться с 2015 года, в программе выпускных экзаменов 2014 года никаких изменений не планируется, заявил министр образования Дмитрий Ливанов. Напомним, президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию призвал ввести в 11 классе школ итоговое сочинение, результаты которого будут учитываться при поступлении в вузы наряду с ЕГЭ. Глава государства отметил, что новый экзамен следует ввести уже в следующем учебном году. Выпускное сочинение российские одиннадцатиклассники писали до того, как в 2009 году ввели ЕГЭ.



