Во время Евро-2012 года в России будет создано более десяти фан-зон
25 декабря 2011Во время чемпионата Европы по футболу 2012 года в России будет создано более десяти фан-зон - площадок с большими телеэкранами для массового просмотра трансляций матчей чемпионата Европы. Организатором может выступить Всероссийское объединение болельщиков, спонсором - одна из крупных пивоваренных компаний. Предположительно, такие площадки будут открыты в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Уфе и Иркутске, сообщают "Известия". В Москве фан-зону устраивать не предполагается - слишком свежа память о беспорядках на Манежной площади и Тверской после поражения России в матче с Японией на чемпионате мира 2002 года. До этого у российских организаторов фан-зон был только один удачный опыт уличного показа одного матча: Россия - Германия в трех городах страны в 2009 году. Тогда в Петербурге брали плату за вход в общую зону в размере 150 рублей и 500 рублей для зоны повышенного комфорта. Спонсоров не было, и бюджет мероприятия вышел в "ноль".




