Хоккейная сборная России уступила чехам первый период матча на ЧМ-2011.

08 мая 2011

Начался матч между хоккейными сборными Чехии и России на чемпионате мира. Сейчас идет второй период. Первый - наши хоккеисты проиграли со счетом 0-2. Непомог нашей команде и выход на лед легендарного форварда Александра Овечкина. Нападающий был дозаявлен в состав накануне. Тренировался Овечкин в звене с Константином Горовиковым и Максимом Афиногеновым. Тренерский штаб планирует использовать Овечкина и при игре в большинстве, выпуская его на лед вместе с первым звеном на позиции защитника. В первом периоде сегодняшнего матча Овечкин по привычке активно вступал в противборство с чехами. Ворота россиян защищает Константин Барулин - он заменил Евгения Набокова, получившего в матче с датчанами серьезную травму. Напомню, что завтра мы играем с финской сборной. После этого в чемпионате начнется этап плей-офф. А вот прежние соперники нашей команды - датчане - несут сегодня потери иного рода. Хоккеистов обворовали накануне, пока они играли с немцами. Датские спорстмены квартировались в гостинице Татра. Злоумышленники забрались как в номера датских игроков, так и тренеров, обслуживающего персонала и несколько датских VIP-гостей. Похищены компьютеры, iPods, iPads, парфюмерия, кредитные карточки, наличные деньги. Представители отеля "Татра" уже заявили, что компенсируют датчанам все их финансовые потери. Сейчас полиция Словакии работает в усиленном режиме - ищут дерзких похитителей.

Прямой эфир