В России начинается осенний призыв в армию: указ о наачале набора в Вооруженные силы гласит, что призывать начнут с 1 октября, то есть завтрашнего дня.
30 сентября 2011В России начинается осенний призыв в армию: указ о наачале набора в Вооруженные силы гласит, что призывать начнут с 1 октября, то есть завтрашнего дня. К началу призыва военные напоминали о новшествах, которые призваны уменьшить боязнь идти служить: половина частей переведена на аутсорсинг, то есть мыть полы, убирать плац и туалеты, стирать и готовить должны не сами солдаты, а нанятые гражданские. Неделю назад было объявлено, что солдат перестают кормить перловкой, заменяя ее гречкой и рисом. Наканец, нкоторый год служить призывают на год, а не на 2 и не 1,5. Однако как раз в канун начала призыва стало известно о том, что около 1,5 сотен солдат-срочников слегли подл Воронежем с вирусной инфекцией. Руководство воинской части в городе Острогожске скрывало вспышки до тех пор, пока там не умерли двое новобранцев. В Комитете солдатских матерей утверждают, что солдаты заболели после того, как им сделали прививки. Первый солдат в этой части скончался еще 9 июля. Военные прокуроры с масштабами эпидемии не согласны. - На данный момент из военной части госпитализированы 140 человек: 100 из них больны гриппом и ОРВИ, 40 – пневмонией, — объясняет военный прокурор Воронежского гарнизона.




